0

+380 44 227 000 7

Обратный звонок

PZU Україна

(5,0 из 5)

Повне найменування - ПрАТ СК "ПЗУ Україна"

Рік заснування – 1999

Традиції Групи PZU виходять до 1803 року, коли в Польщі було засновано першу страхову компанію Powszechny Zaklad Ubezpieczen Spolka Akcyjna (PZU SA) (Загальна Установа Страхування Акціонерне Товариство)

PZU Україна входить до десятки найкращих страхових компаній України, активно виплачує страхові відшкодування клієнтам та дотримується рамок законодавства. 

PZU довіряє понад 23 млн клієнтів в Польщі, Україні, Литві, Латвії та Естонії За оцінками всесвітнього рейтингового агентства «Standard & Poor's», Група PZU має високу оцінку фінансової стійкості - «А» (зі стабільною перспективою). рівень стійкості страхових компаній». PZU пропонує більше 75 страхових продуктів для особистого захисту, захисту вашої родини та майна. Кожного дня в PZU Україна оформляється більше ніж 1600 договорів страхування.

За час своєї діяльності з 2005 року українські компанії PZU сплатили своїм клієнтам понад 1 млрд. гривень компенсацій зі збитків. Згідно з опитуванням щодо якості обслуговування клієнтів понад 85% опитаних готові продовжити співпрацю з PZU.

Страхова компанія PZU Україна входить до складу Ліги страхових організацій України (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро України (МТСБУ), Американської Торгової Палати (ACC), є Страховиком-членом системи прямого врегулювання збитків.

За даними Моторного транспортного (страхового) бюро України, PZU Україна має високі оцінки діяльності страховика у страхуванні ОСЦПВ і щоразу отримує «зелене світло» за всіма трьома параметрами оцінки – фінансове становище страхової компанії, якість врегулювання збитків та кількість скарг клієнтів та страховиків. В українських компаніях Групи PZU на сьогоднішній день працює понад 700 співробітників та понад 1000 універсальних агентів.

Страхова компанія «ПЗУ Україна» спеціалізується на: автострахування (КАСКО), майновому страхуванні, страхуванні цивільно-правової відповідальності (Автоцивілка), страхуванні Зелена карта (Green card), страхуванні від нещасних випадків, медичному страхуванні, страхуванні туристів та інших видах страхування.

Щомісяця ПрАТ СК «PZU Україна» врегульовує більше 8 тис страхових випадків, а асистанс допомагає клієнтам 24/7

 • Входить в ТОП10 страхових компаній України по КАСКО
 • Входить в ТОП10 страхових компаній України по Автоцивілці
 • Входить в ТОП10 страхових компаній України по туристичному страхуванню
 • Входить в ТОП10 страхових компаній України по Зеленій карті

На Autoua.net ви можете оформити онлайн поліс Автоцивілки або Зелена карта від ПЗУ Україна

Офіси продажів СК "ПЗУ Україна" в Києві та області

Головний офіс ПЗУ Україна - Адреса: м. Київ, вул. Дегтярівська, 62

сайт компанії ПЗУ Україна: https://www.pzu.com.ua

email: for-pzu@pzu.com.ua

 

 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №2 - Адреса: м. Біла Церква, вул. Театральна, 11, оф. 24
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №4 - Адреса: м. Бровари, вул. Київська 302
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №5 - Адреса: м. Вишневе, вул. Святошинська, 27-Г
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №34 - Адреса: м. Ірпінь, вул. Дем'яна Попова 26 В, офіс 7
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №37 - Адреса: м. Київ, вул. Січових Стрільців, 40
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №38 - Адреса: м. Київ, вул. Шота Руставелі, 34, оф. 10
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №39 - Адреса: м. Київ, вул. Княжий Затон, 16-В, оф. 3
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №40 - Адреса: м. Київ, вул. Почайнинська, 25/49
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №41 - Адреса: м. Київ, пр-т Перемоги 80/57 прім.62
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №42 - Адреса: м. Київ, пр-т Голосіївський, 58, житловий комплекс "Park Avenue"
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №43 - Адреса: м. Київ, вул. Тимошенко, 21, корп. 4
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №44 - Адреса: м. Київ, вул. Р. Окіпної, 4-А
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №45 - Адреса: м. Київ, вул. Дегтярівська, 62
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №46 - Адреса: м. Київ, пр-т Миру, 6, оф. 62
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №47 - Адреса: м. Київ, бульвар Лесі Українки, 24
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №48 - Адреса: м. Київ, вул. Володимирська, 37
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №49 - Адреса: м. Київ, вул. Михайла Бойчука, буд.29, офіс № 1
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №50 - Адреса: м. Київ, пр-т Бажана, 7 Ж
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №51 - Адреса: м. Київ, вул. Академіка Вільямса, буд. 3/7
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №52 - Адреса: м. Київ, вул. Єлизавети Чавдар, 12
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №53 - Адреса: м. Київ, проспект Академіка Палладіна, буд.18 / 30, оф.13
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №54 - Адреса: м. Київ, бульвар Перова, 11
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №55 - Адреса: м. Київ, вул. Саксаганського, 133а
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №56 - Адреса: м. Київ, пл. Спортивна, 1А, бізнес-центр «Гулівер», 8 поверх
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №66 - Адреса: м. Куликов, майдан Незалежності, буд. 6а, 2
 • Відділення (Офіс) ПЗУ Україна №93 - Адреса: м. Обухів, вул. Гоголя, буд. 25
Отзывы о PZU Україна
4 июля 2017 в 03:02
avatar

Не рекомендую данную "псевдо-страховую" компанию.

А теперь все подробно.
Я уехал в Польшу на неделю. В первый же день заболел (ОРВИ). На следующий день обратился в страховую через Вайбер. Потребовали номер полиса, фото всех страниц заграничного паспорта и описать симптомы.

Порекомендовали поликлинику. Мол Вы там сами все оплатите а мы вам вернем потом деньги. Добрался в поликлинику, оказалось что она закрыта. Я им немедленно об этом написал в Вайбере. Но ответа не последовало. После 15 минут ожидания возле закрытой двери поликлиники, я уехал обратно в гостиницу. И только через пол часа меня набрали сообщить что оказывается заходить нужно через задний двор!!! Понятное дело что будучи больным, возвращаться у меня не было ни сил, ни желания. Договорились что уже пойду к врачу на следующий день. Мол понедельник, и там будет уже легче найти врача. Обещали покрыть посещение гарантийным письмом чтобы не было нужды платить свои деньги и потом ожидать их компенсации.

В понедельник до 12 дня со мной вообще никто не связывался. Пришлось в вайбере напомнить что я жду назначения встречи с врачом. В ответ, меня начали спрашивать о моей цели поездки в Польшу и как подсказку к ответу спросили не приехал ли я на работу в Польшу. Не знаю, наверное в PZU себя возомнили польскими пограничниками. Я потребовал указать пункт в договоре где есть такое требование для получения страховки. В ответ мне сообщили что из-за того что я не предоставляю требуемую информацию, они не могут установить валидность моей страховки. Опять я попросил сослаться на основание какого пункта договора они могут требовать такую информацию. Также я попросил представителя который общался/лась со мной в чате, представиться. Представитель проигнорировал/ла мои требования и опять сказал/а что нужно указать эту информацию так как они не смогут установить "валидность моей страховки" Я опять попросил указать в соответствии какого пункта договора они вправе требовать такую информацию. Также я повторно попросил представителя представиться. Опять мои требования были проигнорированы. Дальше представитель сообщил мне адрес где мне назначена встреча с врачом но указали что гарантировать оплату с врачом смогут лишь после предоставления информации о цели поездки в Польшу. Время было специально выбрано за 20 минут до закрытия поликлиники чтобы мне насолить и оттянуть предоставлении медицинской помощи, не взирая на то что я сообщил о страховом случае днем раньше. Я им отправил повторно фото польской визы, где цель выдачи визы указано 02 - то есть посещение родственников и друзей. И спросил является ли это ответом на их вопрос. Дальше представитель начала меня спрашивать - а когда именно я заболел - еще на территории Украины когда ехал в Польшу или уже в Польше. Опять пытаясь найти повод чтобы отказать в предоставлении страховой медицинской помощи. Когда же я сообщил что в Польше, наконец сообщил/ла что мне будет назначена гарантия оплаты и я могу обращаться в поликлинику в 19:40. В назначенное время я пришел в поликлинику, но на моё удивление, меня попросили оплатить 250 злотых за посещение врача. Я сразу же начал требовать от страховой чтобы мне срочно позвонили так как до закрытия оставалось лишь 20 минут, но мне лишь в 19:53 сообщили что отправят гарантию оплаты в поликлинику. Понятно, что за 5 минут до закрытия меня уже никто принят не мог и как результат, я третий день находясь в Польше не могу получить от PZU Украины медицинской помощи!!!

ВЫВОД: Я настоятельно не рекомендую это страховую компанию. Ни в коей случае не обращайтесь к ним. Не платите им деньги чтобы потом трепать свои нервы. В случае беды, они Вам не помогут, как в моем случае. Ладно, у меня лишь ОРВИ. Представляю чтобы было если болезнь была намного серьезнее. Я сам больше никогда не буду пользоваться их услугами, и вам настоятельно не рекомендую.

Ответить

30 сентября 2011 в 09:01
SZ
SZ
Kieff

ПЗУ мелкие выплаты делает. А вот когда дело доходит до достаточно дорогого ремонта, в ход идут "запрещенные приемчики"

Ответить

15 ноября 2011 в 02:06
avatar
Yaroslav 2007
Киев

После страхового случая сообщил вовремя в стаховую, отвез машину на свое СТО. На следующий день отвез все документы и счет от СТО в страховую.Страховая посоветовала отвезти машину на СТО Голосиевское , так как они плотно работают с ПЗУ. Новое СТО выписало счет на 3500 грн. больше чем мое СТО. Прождал 2 месяца , страховая морочила голову с письмом в банк , так как машина кредитная. Письмо в банке так и не нашли, пришлось делать копию и самолично везти письмо в банк. Через неделю банк дал добро на перечеслние денег на СТО. Страховая перечислила только 70% от суммы , которую заявляли в письме в банк. Перезвонил в страховую , сказали что остальное доплатят после того как привезу акт об окончании работ. Через пару дней страховая прислала какойто расчет на сумму в 70% от заявленных. Завтра иду разбираться.
Раньше имел дело несколько раз с Укр. Страх. Груп. , было три выплаты без проблем .
Продолжение следует ...

Ответить

15 ноября 2011 в 10:37
antip
antip
41 год (22 года за рулем), Киев
Fiat Doblo 2009

читай договор.
ПЗУ всем так переводит, для них обычная практика. наверняка в договоре прописано.

Ответить

15 ноября 2011 в 14:16
Brodya
Brodya
51 год, Днепр

ИМХО развод от ПЗУ. Если ты деньги не берешь налом, не направляешь в банк, а прямо на СТО, то пусть перечисляют всю сумму. Иначе как СТО проведет все работы, поверит на слово что страховая заплатит? Кроме того, ты ж отогнал свою машину на СТО страховщика! Вот пусть они между собой и разбираются.

Надо только грамотно написать заявление в страховую.

Ответить

15 ноября 2011 в 00:00
avatar

много раз чинился от страховой на рекомендованных сто.
Всегда перечисляли всю сумму сразу.

Ответить

26 июня 2017 в 21:26
iDimch
iDimch
30 лет за рулем, Киев
Citroen C3(2017) 2017

Три недели прошло как счет на ремонт у страховой, машину приговорили к тоталу. И все, на телефонные звонки внятно ответить не могут, по два раза в день обещают что-то там выяснить и перезвонить. Но не перезванивают Очень-очень занятые люди в отделе урегулирования. По 311 поддержали морально, но не более того.
Вряд ли буду продолжать страховать что-либо в этой страховой, и тем более не буду рекомендовать кому-либо.

Ответить

18 июля 2017 в 23:06
iDimch
iDimch
30 лет за рулем, Киев
Citroen C3(2017) 2017

Короче, я в полном обалдении. Несмотря на то что машина застрахована на 304 тысячи, ПЗУ решила её оценить заново, независимый оценщик насчитал 270 тысяч, из которых он ВЫЧЕЛ все царапинки, потертости и вмятинки, отличающие шестилетнюю машину от новой, применил какой-то коэффициент и мне жизнерадостно заявили: мы вам выплатим 60 тысяч, а еще 160 вам даст покупатель с аукциона.
Вопрос: почему я страховой взнос платил как за триста, если по факту двести?

ЗЫ Менеджер из продаж тоже в акуе от такой схемы.

Ответить

26 июня 2017 в 22:19
Vaschek
Vaschek
Киевские мы
Peugeot 106 '95

Страхуюсь уже нное кол-во лет, за все время было одно мелкое дтп "по моей вине".
Вроде все выплатили, по крайней мере пострадавший мне вопросов не задавал.
Из той ситуации не понравилось одно, при звонке-сделайте безлич фото с разных ракурсов, ну как дурак нафотал на телефон, приехали в офис писать заяву, куда скинуть фото дайте шнурок-а у нас нет

Ответить

6 июля 2017 в 10:26
s1974

походу будем прощаться на следующий срок.

Ответить

6 августа 2017 в 20:42
Defas

Дтп у 2014 було, досить сильне - 8к баксів(5 мої по каско та 3к інша машина) - все виплатили

Ответить

10 сентября 2017 в 13:00
chipmunk
chipmunk
43 года (13 лет за рулем), Полтава
Ford Fusion 2011

Обращался в ПЗУ этим летом по туристическому медицинскому страхованию. В итоге просто потерял 2 дня в никуда. Сперва им понадобился скан моего паспорта - отослал. Потом им понадобилась печать о пересечении границы - отослал. Потом позвонили позадавали кучу вопросов, спросили не было ли у меня алкогольного опьянения и пропали У меня была травма пальца - мне это все надоело и пошел в больницу сам. В итоге с меня взяли аж 5 евро за снимок Через месяц они мне снова звонят и спрашивают актуальна ли все еще моя проблема )))))

Ответить

6 ноября 2017 в 17:16
lase

Оформил ОСАГО в ПЗУ + пакет "Розумний захист" который подразумевает что в случаее ДТП не по моей вине выплату получу от ПЗУ а не от неизвестной страховой.

Месяц назад попал в мелкое ДТП. Эксперт сделал оценку. На днях получил компенсацию.

Ответить

8 августа 2017 в 22:47
musikov
musikov
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Hyundai Kona 2020, Tesla Model 3 2022

Два роки була axa - виплати були до місяця.
Зараз pzu - з лютого чекаю на виплату по заміні лобового.

Ответить

27 ноября 2017 в 14:11
c0les0

Получил от ПЗУ выплату по лобовому прямо на СТО. Франшиза нулевая. Стекло оригинал. Все заняло две недели.

Ответить

28 ноября 2017 в 23:53
Сергёга
Сергёга
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Dodge Avenger 2008, Chrysler 300s AWD 2019

в прошлом году по лобовому даже не пришлось ехать в отдел урегулирования
позвонил и сразу отправили на их СТО на подоле

Ответить

7 января 2018 в 20:56
Sepultura
Киев

На днях случилась со мной пренеприятнейшая ситуация - я попала в яму, погнула диск, колесо очень быстро спустило и я не успела добраться до шиномонтажа. Требовалась замена колеса. Стала звонить по знакомым, которые могли бы теоретически быть неподалеку, но никто не мог подъехать в ближайшее время. И тут я вспомнила о карточке, которая прилагается к страховке ГО от ПЗУ. Ассистанс от ПЗУ обещает замену колеса, подвоз бензина, зарядку разрядившегося акку и что-то там еще. Я позвонила, обращение приняли и (о боги, какое счастье))) мне быстро перезвонили из техпомощи и прислали человека, который поставил мою запаску.

В общем, респект и спасибо за спасение.

Ответить

22 января 2018 в 17:58
Maks_on_Escort

Ну, такэ ... у них когда загрузки нет, то всё работает. А когда аншлаг, то банальный колбек из страховой при сообщении о ДТП не приходит по 40 минут два раза. В итоге уже все оформили без их "консультаций", и тут звонок - "вы то сделайте, это ...", да, спасибо, уже все оформили не так, как вам хотелось бы.

Ответить

2 марта 2019 в 13:23
Mexx
25 лет за рулем, Киев

Много личного опыта по страховке именно в Австрии (вожу детские группы, живем там летом, бывает, что-то случается). И переломы, и бронхиты и тд.
Именно с балт-ассистанс (страхую в пзу) .
Никогда никаких проблем с ними не было за 5 лет. На месте не платили.
Случай - сообщение в страховую - поездка в клинику. Иногда в ту, которую они найдут. Иногда уже по факту “ребенок едет в скорой в такую-то клинику”. К моменту прибытия в клинику уже письмо-гарантия от балт ассистанс в фин.отделе.
Надо было ехать в бсмп ими предложенную, и ничего бы не пришлось согласовывать.
А так да, в Зельдене наверное много с левыми страховками сталкивались, вот и не принимают в кредит, только по жизненным показаниям .

Ответить

3 января 2019 в 18:20
avatar

ПЗУ корпоративная, асистанс от СОС сервис
Иногда напрягает скорость их работы, но для негордых всегда существует вариант записаться в клинику напрямую самому, а потом уведомить страховую. Виву считают с франшизой, хотя их базовая Инто-сана не намного ниже уровнем как по мне.
По стоматологии как-то им отправлял доки по самостоятельному обращению, вернули деньги довольно оперативно.
Но с другой стороны у нас есть кому "настучать" в случае их лишних выпендрежов, потому не очень репрезентативный мой отзыв будет.

Ответить

8 июля 2020 в 13:38
kesson

Лимит по ОСАГО не превышен. Сама ситуация абсурдна: моя ответственность застрахована, но я оказываюсь еще должен после урегулирования дела, только потому что ремонт второго участника дороже моего, и износ в одном случае считается, а в другом - нет.

Ответить

13 июля 2022 в 10:40
kesson

Прошло 2 года и мне прилетело письмо счастья через Дию про виконавче впровадження о ДТП 3-годичной давности. Теперь сумма выросла вдвое из-за судебных издержек. Вопреки тому, что PZU советовали не обращать внимания на письмо от страховой второго участника ДТП, его страховая "Вієнна Княжа" подала в суд, и меня обязали к выплате. Забавнее всего, что реальным виновником был он, но узнав, что у меня КАСКО, его страховая, похоже, посоветовала ему отыграть на обоюдку.

Вывод: Не игнорируйте такие запросы от страховой второго участника ДТП

Ответить

14 июля 2022 в 14:47
avatar

Ну так вам в несколько ртов пытались объяснить, что вы таки должны уплатить разницу...
Его страховой все равно каско у вас или нет - она выплачивает за ремонт вашей машины согласно методике в любом случае при вине оппонента. Наличие каско на размер выплаты не влияет
ПЗУ - не ваш юрист/адвокат, ответственности за вредные советы не несет.
Мне почему-то кажется, что участники попытались договорится на месте - "у тебя все равно каско, тебе и так починят, давай обоюдку сделаем...", но это только предположение

Ответить

2 мая 2021 в 15:18
avatar
Vodnik
45 лет (26 лет за рулем), Киев

Я в ПЗУ страхуюсь больше 10 лет
Первый раз в этом году возникла необходимость воспользоваться услугой эвакуатора для машины жены
Был вежливо послан в сад - сказали, что эвакуатор они предоставляют только в случае ДТП, а не в случае поломки

Ответить

3 мая 2021 в 15:43
GreenMile
GreenMile
41 год (24 года за рулем)

ПЗУ дает, да, но у них на последние несколько лет все поменялось. Например, убрали "Легкий захист", типа каско-лайт для авто и недвижимости.
На счет ассистанса - раньше было вроде 1000 грн они компенсируют за вызов эвакуатора, все что свыше - платишь сам. Бесплатно всяка фигня типа колесо поменять, привезти бензин на какое-то расстояние.

Ответить

13 июля 2021 в 00:00
avatar

Отримавши пошкодження автомобіля, звернувся до страхової компанії для виплати по автоцивілці через пряме врегулювання. Всі питання були вирішені оперативно та професійно

Ответить

avatar